$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супрун: С реальными системными изменениями не может быть, как с магией, – "вжух", и темные силы побеждены

Супрун: С реальными системными изменениями не может быть, как с магией, – "вжух", и темные силы побеждены Супрун заявила, что систему может поменять мощная команда
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Все изменения в государственных учреждениях и Украине в целом – это ежедневная работа людей, которые их воплощают, отметила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Реформы в Украине невозможно провести очень быстро. Об этом 10 июня в Facebook заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"С реальными системными изменениями не может быть, как с магией, – "вжух", и темные силы уже побеждены. Но в любом случае эти изменения требуют умных, смелых и талантливых людей, которые смогут их воплощать, не идя на компромиссы со злом", – написала она.

По словам и.о. министра, "все изменения в государственных учреждениях и государстве в целом – это ежедневная работа людей, которые их воплощают".

"Мы в Министерстве здравоохранения Украины знаем, что менять систему можно, если есть мощная команда", – отметила Супрун.

Она объявила конкурс на семь должностей – гендиректора и руководителей экспертных групп в директораты Минздрава.

19 октября 2017 года Верховная Рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Согласно документу, государство гарантирует полную оплату за счет средств госбюджета Украины необходимых медицинских услуг и лекарственных средств, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, первичной, вторичной (специализированной), третичной, паллиативной медпомощи, медицинской реабилитации, медицинской помощи детям до 16 лет, а также сопровождения беременности и родов. 28 декабря инициативу одобрил президент. Закон вступил в силу 1 января 2018 года.