$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Супрун отказалась показывать членам комитета Рады диплом о высшем образовании

Супрун отказалась показывать членам комитета Рады диплом о высшем образовании Супрун считает, что диплом содержит конфиденциальные данные
Фото: Уляна Супрун / Facebook

Членам парламентского комитета по здравоохранению известно о наличии диплома, заявила и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун утверждает, что имеет диплом о высшем образовании, но показывать его народным депутатам, входящим в комитет по вопросам здравоохранения, не собиралась. Об этом сообщает агентство УНИАН.

"Это не значит, что я не хочу показать, но некоторые персональные данные министров – это информация, которую министерство не передает в ответ на публичные запросы. Потому что это информация, где я живу. Они знают, что я имею этот диплом. Я не могла быть назначена, если бы у меня не было диплома о высшем образовании. Если вы посмотрите онлайн, то в публичном доступе можете увидеть и диплом, и свидетельство", – заявила Супрун журналистам.

Как напоминает агентство, заместитель председателя комитета Рады по вопросам здравоохранения Олег Мусий сообщал, что Супрун в ответ на его депутатское обращение отказалась предоставить диплом о своем образовании.

В интервью изданию "ГОРДОН" Мусий говорил, что ни к управлению, ни к менеджменту в сфере здравоохранения Супрун не имеет никакого отношения.

"Это то же самое, если бы санитарку назначили управлять министерством", – утверждал нардеп.

Сегодня Супрун и ее заместители покинули заседание комитета Рады, отказавшись отвечать на вопросы о закупке медикаментов.