$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Супрун на ассамблее ВОЗ: Помните – Россия врет в промышленном масштабе

Супрун на ассамблее ВОЗ: Помните – Россия врет в промышленном масштабе Супрун выступила перед представителями ВОЗ
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Украина предотвращает новую мировую войну, отметила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Россия говорит миру неправду, утверждая, что Украина не является европейской страной. Такое заявление и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сделала на сессии руководящего органа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – Всемирной ассамблеи здравоохранения, сообщает сайт украинского Минздрава.

"С помощью активных мероприятий с использованием "цифрового железного занавеса" Кремль пытается убедить политиков во всем мире, что нет ничего реального, что мы не можем надеяться на себя, что нет никаких фактов, что Украина не является европейской страной – и это неправда. Помните, Россия врет в промышленном масштабе", – отметила руководитель Минздрава.

По ее словам, Украина "трансформирует систему здравоохранения, приводит свою армию в соответствие со стандартами НАТО и предотвращает новую мировую войну".

"Украина демонстрирует всем, что факты являются реальными, что либеральная демократия легитимизирует лидерство, что мы можем полагаться на собственные силы, чтобы построить лучшее будущее и сильную страну", – отметила Супрун.