$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Супрун: Мы готовы сотрудничать с новым руководством Минздрава, если наша команда не останется

Супрун: Мы готовы сотрудничать с новым руководством Минздрава, если наша команда не останется Супрун: Если будет такая возможность, мы готовы остаться и продолжать работу
Фото: Уляна Супрун / Facebook

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, она передаст дела новой команде, но готова остаться на посту, чтобы продолжить реформы.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун не планирует покидать страну в случае отставки. Она рассказала об этом в интервью "ВВС Україна", опубликованном 5 июня.

"Мы готовы представить новому президенту то, что уже сделано. Готовы сотрудничать и с новым руководством Минздрава, если наша команда не останется. Готовы им передать дела, чтобы было понимание, как проводить изменения в здравоохранении дальше. Я гражданка Украины и я остаюсь в Украине, потому что это моя страна", – подчеркнула Супрун.

Она пояснила, что новых людей в Минздрав будет трудно найти во время "таких очень сложных изменений".

"Если будет такая возможность, мы готовы остаться и продолжать работу", – заверила и.о. министра.

Супрун добавила, что может быть советником нового министра, если видение нового правительства и нового министра будет соответствовать ее принципам.

"Я и моя команда готовы помогать, чтобы продолжать то, что сейчас началось", – подытожила она.

Уроженка США Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения с 22 июля 2016 года.

20 мая 2019 года на инаугурации президент Украины Владимир Зеленский призвал Кабинет Министров уйти в отставку. Супрун заявила, что намерена остаться на своей должности.