$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Судье из Кривого Рога, который выселил людей из квартиры, а потом прописался в ней и продал, сообщили о подозрении

Судье из Кривого Рога, который выселил людей из квартиры, а потом прописался в ней и продал, сообщили о подозрении Пустовит поселился в квартире, из которой своим же решением выселил прежних жильцов
Скриншот: BIHUS info / YouTube

Генпрокуратура Украины подозревает судью Жовтневого райсуда Кривого Рога Алексея Пустовита в мошенничестве и подделке документов.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в совершении уголовных преступлений судье Жовтневого районного суда в городе Кривом Роге Днепропетровской области Алексею Пустовиту. Об этом написала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Судья подозревается в завладении квартирой путем обмана. Ему инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет прокуратура Днепропетровской области, отметила Сарган.

Пустовит в марте 2014 года вынес решение о выселении из квартиры в доме по улице Сичеславской, 40 в Кривом Роге четырех граждан. Затем он получил эту же квартиру в пользование, мотивируя тем, что ему негде жить, после чего приватизировал жилплощадь и продал, сообщала телепрограмма "Наші гроші".