$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Суд в Москве приговорил к двум годам лишения свободы экс-министра транспорта Украины Рудьковского

Суд в Москве приговорил к двум годам лишения свободы экс-министра транспорта Украины Рудьковского Рудьковский будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима
Фото: Микола Рудьковський / Facebook

Суд в Москве над бывшим украинским чиновником Николаем Рудьковским, которого обвиняют в нападении на российское посольство в Киеве в 2014 году, проходил без исследования доказательств, поскольку он полностью признал вину.

Московский городской суд сегодня приговорил к двум годам колонии экс-министра транспорта Украины Украины Николая Рудьковского за участие в нападении на российское посольство в Киеве в 2014 году. Об этом сообщает "Интерфакс".

Его признали виновным в нападении на учреждение, пользующееся международной защитой, с целью осложнения международных отношений (ч. 2 ст. 360 УК РФ).

В приговоре сказано, что отбывать наказание Рудьковский будет в исправительной колонии общего режима.

Агентство уточнило, что суд над бывшим украинским чиновником проходил без исследования доказательств, поскольку он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Рудьковского задержали в Москве 28 сентября 2018 года. Он находился в розыске за нападение на российское посольство.

По версии российских следователей, 14 июня 2014 года Рудьковский, являясь народным депутатом, совместно с неустановленными лицами из числа активистов "Правого сектора", чья деятельность запрещена на территории РФ, принял участие в нападении на российское посольство, расположенное в Киеве.

Должность министра транспорта и связи Украины Рудьковский занимал в 2006–2007 годах.