$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд в Харькове взял под стражу экс-нардепа Александровскую

Суд в Харькове взял под стражу экс-нардепа Александровскую Александровская (в центре) арестована по обвинению в сепаратизме и попытке подкупа депутатов
Фото: mediaport.ua

Бывший секретарь харьковского обкома Компартии Украины Алла Александровская арестована на два месяца без возможности внесения залога.

Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял под стражу экс-руководителя местного отделения Компартии Украины, бывшего нардепа Аллу Александровскую.

Об этом сообщает агентство "МедиаПорт".

Александровская арестована на два месяца без возможности внесения залога. Ходатайство защиты экс-нардепа, которая просила освободить ее, суд отклонил.

67-летнюю Александровскую задержали 28 июня по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в попытке подкупа депутатов местных советов.

Александровская с 1996 года и до запрета Компартии в Украине была первым секретарем Харьковского обкома партии, четыре раза избиралась народным депутатом от КПУ. После запрета Коммунистической партии Александровская возглавила движение "За Слобожанщину" и выступала за создание особого региона развития "Слобожанщина".