$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд смягчил Черновол меру пресечения

Суд смягчил Черновол меру пресечения Черновол обязана находиться дома восемь часов
Фото: Тетяна Чорновол / Facebook

Киевский апелляционный суд назначил экс-нардепу Татьяне Черновол меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. До этого она находилась под круглосуточным домашним арестом.

24 апреля Киевский апелляционный суд смягчил меру пресечения для бывшего народного депутата Украины Татьяны Черновол, которая фигурирует в деле о смерти человека на пожаре в 2014 году. Об этом сообщает УНН.

16 апреля Печерский райсуд Киева отправил экс-нардепа под круглосуточный домашний арест.

Сегодня суд рассмотрел апелляцию и применил к Черновол ночной домашний арест. Дома ее обязали находиться с 22.00 до 6.00, сдать загранпаспорт и воздержаться от общения со свидетелями в ее деле.

Мера пресечения должна действовать до 8 июня.

10 апреля Государственное бюро расследований (ГБР) объявило Черновол о подозрении в руководстве поджогом офиса Партии регионов в феврале 2014 года, в результате чего погиб мужчина 1948 года рождения.

Бывший начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк отметил, что признаков насильственной смерти у погибшего следователи не обнаружили, он мог спастись, но задержался в помещении. Горбатюк считает, что оснований для предъявления подозрений Черновол нет.

Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал первого заместителя главы Госбюро расследований Александра Бабикова уйти с госслужбы из-за дела против Черновол. В ГБР заявили, что бюро – вне политики.