$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд разрешил Тамразову снять электронный браслет

Суд разрешил Тамразову снять электронный браслет Тамразова задержали 9 августа
Фото: lb.ua

Суд разрешил снять электронный браслет владельцу издания INSIDER Алексею Тамразову, но при этом продлил другие обязательства для подозреваемого, в частности, о сдаче загранпаспорта, сообщил его адвокат Николай Ореховский.

Суд разрешил бизнесмену и владельцу издания INSIDER Алексею Тамразову снять электронный браслет. Об этом в комментарии "Українським новинам" сообщил его адвокат Николай Ореховский.

По словам адвоката, суд продлил другие обязательства для Тамразова, в частности, о сдаче загранпаспорта.

9 августа бизнесмена задержали первый раз. Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что бизнесмен пытался дать $200 тыс. следователю ГПУ за содействие в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью экс-президента Украины Виктора Януковича. Позже Луценко добавил, что Тамразов предлагал взятку за непродление ареста на газ беглому бизнесмену Сергею Курченко. 

10 августа Тамразову сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение или дача взятки служебному лицу). Прокуратура просила его арестовать с альтернативой залога в 5,7 млн грн.

Печерский райсуд Киева 10 августа арестовал Тамразова на два месяца с альтернативой внесения залога в 3 млн грн. За бизнесмена внесли залог, 13 августа он вышел из СИЗО.

21 августа Тамразова задержали по второму делу. Ему вменяют ст. 256 (содействие членам преступной организации) и ст. 191 (хищение в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. 

Прокуратура попросила арестовать Тамразова с альтернативой залога в 500 млн грн. Суд отпустил его под залог в 20 млн грн.