$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд разрешил Аллерову выезжать за границу – СМИ

Суд разрешил Аллерову выезжать за границу – СМИ 20 мая Аллеров вышел из СИЗО
Фото: Нацгвардія України / Flickr

По словам источника "Українських новин", суд отменил ограничение для экс-главы Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова не отлучаться с места жительства без разрешения.

Соломенский районный суд Киева разрешил выезд за границу бывшему командующему Национальной гвардией Украины Юрию Аллерову, подозреваемому в причастности к растрате 81 млн грн при строительстве жилья для военных, сообщил 15 июля "Українським новинам" источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, такое решение суд принял на прошлой неделе.

Также суд отменил ограничение для Аллерова не отлучаться с места жительства без разрешения.

При этом суд продлил обязанность экс-главы Нацгвардии являться по первому требованию в правоохранительные органы и воздерживаться от общения со свидетелями и подозреваемыми по его делу.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Аллерова, директора компании-застройщика "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороду и оценщика Алису Грынчук в нанесении ущерба государству на сумму 81,64 млн грн путем применения коррупционных схем при строительстве жилья для Нацгвардии.

Аллерова 17 мая арестовали на 60 суток с альтернативой залога в размере 4,8 млн грн. 20 мая за него внесли залог и он вышел из СИЗОМайбороду 16 мая выпустили из-под стражи без уплаты залога. 17 мая суд отпустил под залог в 1,5 млн грн Грынчук.