$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд продлил срок содержания под стражей для Ефремова на два месяца

Суд продлил срок содержания под стражей для Ефремова на два месяца Защита Ефремова просила суд отпустить его из-под ареста
Фото: hromadske.ua

Экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал сумасшедшими судей, которые приняли решение продлить ему арест до 14 августа.

Старобельский районный суд Луганской области продлил срок содержания под стражей для главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова на два месяца. Об этом сообщает издание LB.ua.

"Суд считает необходимым продлить меру пресечения Ефремову А. в виде содержания под стражей на 60 дней до 13 августа включительно", – сообщил председательствующий судья Александр Пелых на заседании 15 июня.

Защита Ефремова просила суд отпустить его из-под ареста, а Генпрокуратура настаивала на содержании под стражей из-за позиции, что он может скрываться от следствия и угрожать свидетелям, находясь на свободе.

В ходе оглашения решения суда Ефремов назвал судей сумасшедшими.

Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестован на следующий день. Сейчас Ефремов находится под стражей, его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.