$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд продлил арест Россошанскому, подозреваемому в убийстве Ноздровской

Суд продлил арест Россошанскому, подозреваемому в убийстве Ноздровской По данным следствия, Ноздровскую убили 29 декабря 2017 года


Фото: Ірина Ноздровська / Facebook

Арест подозреваемому в убийстве юриста Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому продлили до 25 июня.

Шевченковский районный суд Киева 27 апреля продлил меру пресечения для подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрия Россошанского в виде содержания под стражей, сообщает пресс-служба суда в Facebook.

Арест Россошанскому продлили сроком на 60 дней – до 25 июня.

Суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры.

Юрист Ноздровская пропала 29 декабря 2017 года. Ее тело нашли 1 января в реке в Вышгородском районе Киевской области. По данным Нацполиции, женщина умерла от множественных колото-резаных ран.

8 января полиция задержала по подозрению в убийстве ее односельчанина Россошанского. По данным следствия, он убил Ноздровскую после ссоры на остановке общественного транспорта в селе Демидове 29 декабря: нанес несколько ударов ножом, тело сбросил в реку, а одежду сжег.

В полиции заявили, что причастность Россошанского к убийству подтвердила экспертиза ДНК: на теле Ноздровской были обнаружены частицы, принадлежащие подозреваемому. Кроме того, в реке были найдены вероятные орудия преступления.

9 января Вышгородский райсуд Киевской области по ходатайству прокуратуры отправил Россошанского под арест без права залога до 8 марта.

Адвокаты подозреваемого считают, что их подзащитный мог оговорить себя.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что на теле Ноздровской обнаружены следы ДНК не только Россошанского.