$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд по делу Януковича перенесли на 25 октября

Суд по делу Януковича перенесли на 25 октября Госадвокат не смог встретиться с Януковичем
Фото: ЕРА

На следующем заседании Оболонского райсуда Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича прокуроры должны будут "предоставить механизм получения" видеодоказательств.

Оболонский районный суд города Киева объявил сегодня перерыв до 25 октября в деле о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом информирует "РБК-Украина".

Судья сообщил, что на следующем заседании сторона обвинения должна "предоставить механизм получения видео" из Крыма, которые предъявлялись в качестве доказательств вины Януковича.

Государственный адвокат экс-президента Максим Герасько предупредил, что до 3 ноября включительно будет во Львове.

На сегодняшнем заседании Герасько заявил, что не смог встретиться со своим клиентом в России. По словам адвоката, он не может в полной мере представлять интересы подзащитного.

Рассмотрение дела о государственной измене Януковича по сути началось 26 июня. Принято решение о проведении процедуры заочного осуждения беглого экс-президента.

17 августа от защиты экс-президента отказался государственный адвокат Виталий Мешечек. Он назвал уголовное производство "особо сложным". Его заменил Герасько.

Журналистам Герасько сообщил, что ему может понадобиться три месяца на ознакомление с делом, которое ему поручили вести.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.