$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Суд перенес рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения для Савченко на 29 августа

Суд перенес рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения для Савченко на 29 августа 23 марта суд арестовал Савченко без права залога
Фото: ЕРА

Внефракционного нардепа Надежду Савченко сегодня не доставили в Шевченковский районный суд Киева.

Шевченковский районный суд Киева перенес на 29 августа судебное заседание по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения для внефракционного нардепа Надежды Савченко, сообщает "Укринформ".

Суд принял соответствующее решение из-за неявки Савченко в зал заседаний.

Адвокат пояснил, что его подзащитную не доставили, поскольку нардеп намерена принять участие в заседании Апелляционного суда Киева по ее делу, которое состоится 27 августа в 12.00.

УНН отмечает, что ходатайство подала сторона защиты. 

Перенесенное заседание Шевченковского райсуда должно начаться 29 августа в 16.30.

22 марта Верховная Рада лишила нардепа Савченко неприкосновенности и дала разрешение на ее задержание и арест. 23 марта суд арестовал депутата без права залога. 13 июля меру пресечения продлили еще на два месяца.

Савченко подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Генпрокурор Юрий Луценко утверждал, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан планировали "широкомасштабные террористические атаки" в центре Киева. Для этих целей они якобы договорились о поставках оружия с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.