$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд перенес рассмотрение апелляции на приговор Януковичу на 23 сентября – адвокат

Суд перенес рассмотрение апелляции на приговор Януковичу на 23 сентября – адвокат 24 января Оболонский райсуд заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны
Фото: EPA

По словам адвоката беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Виталия Сердюка, Киевский апелляционный суд, рассматривающий жалобу на приговор Януковичу, на следующих заседаниях будет переходить к исследованию доказательств.

Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Оболонского райсуда Киева по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 23 сентября. Об этом "Укринформу" 13 сентября сообщил его адвокат Виталий Сердюк.

"Слушание дела началось. Мы удовлетворены ходом сегодняшнего заседания, потому что уже будем по его результатам переходить к исследованию доказательств. Заседание перенесено на 23 сентября на 11.00", – сказал он.

24 января Оболонский райсуд заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Суд не счел доказанной вину экс-президента в посягательстве на территориальную целостность Украины. Экс-президент не участвовал в процессе. После бегства из Украины в феврале 2014 года он проживает в России.

Защитники экс-президента называли решение суда необоснованным, принятым под давлением. На приговор Януковичу адвокаты подали несколько апелляционных жалоб.