$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд отказал прокурорам в отстранении мэра Черкасс от должности

Суд отказал прокурорам в отстранении мэра Черкасс от должности Бондаренко не отстранили от должности
Фото: Анатолій Бондаренко / Facebook

Прокуратура намерена обжаловать решение Сосновского райсуда Черкасс, который 15 ноября не отстранил от должности мэра Черкасс Анатолия Бондаренко.

Сосновский суд Черкасс 15 ноября на стал отстранять мэра города Анатолия Бондаренко от занимаемой должности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры.

"Указанное решение суда органами прокуратуры и следствия расценено как необоснованное, в связи с чем решается вопрос о его обжаловании в Апелляционном суде Черкасской области", – заявили в прокуратуре.

19 ноября суд рассмотрит ходатайство об избрании для Бондаренко меры пресечения.

4 октября прокуратура сообщила Бондаренко о подозрении в препятствовании деятельности депутатов Черкасского горсовета – в связи с переносом сессии в Канев без уведомления СМИ и депутатов.

8 октября прокуратура проинформировала, что Бондаренко сообщили о подозрении в злоупотреблении властью. По данным ведомства, в 2017 году мэр отозвал апелляцию по делу о задолженности частного предприятия, вследствие чего бюджет Черкасс недополучил более 447 тыс. грн. Мэр отметил, что речь идет о частном предприятии "Дніпробуд-Центр".

Бондаренко заявлял, что прокуроры "выполняют классический политический заказ".