$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отказал Насирову в приостановке конкурса на должности глав таможенной и налоговой служб – Минфин

Суд отказал Насирову в приостановке конкурса на должности глав таможенной и налоговой служб – Минфин Суд назначил на 6 мая подготовительное заседание по иску Насирова
Фото: oask.gov.ua

Подготовительное заседание по иску экс-главы ГФС Украины Романа Насирова к Кабмину состоится 6 мая. Насиров требует признать недействительными распоряжения о проведении конкурса на должности руководителей налоговой и таможенной служб. В Министерстве финансов заявили, что в ходатайстве об остановке конкурсов истцу отказано.

12 апреля Окружной административный суд Киева отказал бывшему главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову в ходатайстве о приостановке конкурсов на должности председателей Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы в порядке обеспечения его иска к Кабинету Министров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Министерство считает исковые требования Насирова безосновательными.

"Оспариваемые акты правительства никоим образом не влияют на права, свободы или законные интересы, что указывает на отсутствие нарушенного права истца", – заявили в пресс-службе.

Глава Минфина Оксана Маркарова написала в Facebook 15 апреля, что конкурс будет продолжен.

Пресс-служба Окружного админсуда 15 апреля проинформировала, что подготовительное заседание по иску Насирова к Кабмину Украины относительно объявления конкурсов на должности руководителей Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы запланировано на 6 мая.

"Рассмотрение дела будет осуществляться по правилам общего искового производства", – сказано в сообщении.

10 апреля стало известно, что Насиров просит суд признать распоряжения об объявлении Кабмином конкурсов на должности председателей Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы, изданные 20 марта, противоправными и недействительными.