$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд обязал НАБУ открыть уголовное дело о незаконном обогащении Антона Геращенко

Суд обязал НАБУ открыть уголовное дело о незаконном обогащении Антона Геращенко Геращенко заявил, что перед законом чист
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Народный депутат от фракции "Народный фронт", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство после расследования журналиста Дениса Бигуса.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения народного депутата от фракции "Народный фронт", члена коллегии Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос "Українських новин".

В данный момент проводится досудебное расследование, о подозрении пока не сообщалось.

По информации агентства, речь идет о наличии у нардепа элитной квартиры в Печерском районе Киеве.

Геращенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что суд обязал НАБУ открыть уголовное производство после передачи "Наші гроші з Денисом Бігусом".

"Об этом сообщил журналист по фамилии Бигус. Он проводил расследование о том, что, по его мнению, у меня и у моей семьи недостаточно средств для аренды квартиры. К сожалению, Бигус не делает расследование по своему товарищу [народному депутату от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергею] Лещенко. Он обратился в суд, и суд обязал НАБУ открыть производство", – рассказал Геращенко. 

Он отметил, что не боится открытия этого уголовного производства, поскольку "чист перед законом".

В мартовском расследовании журналистов проекта "Наші гроші з Денисом Бігусом", обнародованном на YouTube-канале BIHUS info, говорилось, что в 2016 году Геращенко с семьей поселился в элитной квартире в центре Киева площадью 190 м². Стоимость аренды такой квартиры, по оценке риелтора, составляет до $3 тыс. в месяц. При этом сам Геращенко журналистам заявил, что квартиру ему снимает тесть. 

Видео: BIHUS info / YouTube