$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд не удовлетворил иск Парасюка с просьбой зарегистрировать его кандидатом в нардепы

Суд не удовлетворил иск Парасюка с просьбой зарегистрировать его кандидатом в нардепы Парасюк просил обязать ЦИК зарегистрировать его кандидатом в нардепы
Фото: Володимир Парасюк - офіційна спільнота / Facebook

Внефракционный народный депутат Украины Владимир Парасюк просил отменить постановление ЦИК об отказе ему в регистрации кандидатом в нардепы в качестве самовыдвиженца по 122-му одномандатному мажоритарному округу (Львовская область).

Шестой апелляционный админсуд Киева 26 июня отказал в удовлетворении иска внефракционного нардепа Владимира Парасюка к Центральной избирательной комиссии Украины. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Парасюк просил отменить постановление ЦИК об отказе ему в регистрации кандидатом в нардепы в качестве самовыдвиженца по 122-му одномандатному мажоритарному округу (Львовская область). Также он просил обязать комиссию зарегистрировать его кандидатом.

В удовлетворении иска судьи отказали в полном объеме.

Активист Евромайдана и участник антитеррористической операции на Донбассе Парасюк прошел в Верховную Раду нынешнего созыва как самовыдвиженец, он баллотировался в округе №122.

23 мая вступил в силу указ президента Украины Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. С 24 мая в Украине автоматически начался избирательный процесс.

23 июня ЦИК отказал Парасюку в регистрации из-за несоответствия поданных им документов требованиям законодательства, сообщали в сети "Опора".