$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал на два месяца сына мэра Лисичанска, подозреваемого в похищении человека

Суд арестовал на два месяца сына мэра Лисичанска, подозреваемого в похищении человека Шилин был объявлен в розыск по линии Интерпола
Фото: Сергей Шилин / "ВКонтакте"

Сына мэра Лисичанска Сергея Шилина 19 января экстрадировали из Германии.

Лисичанский городской суд арестовал на два месяца сына мэра города Сергея Шилина.

Об этом сообщает агентство "Українські новини", ссылаясь на адвоката Шилина Александра Овчаренко.

"Суд избрал ему самую жесткую меру пресечения – содержание под стражей на два месяца. Еще и без права внесения залога, что является незаконным, так как ему инкриминируют нанесение телесных повреждений средней тяжести", – утверждает адвокат, который намерен обжаловать решение суда.

По данным Нацполиции, в августе 2016 года в Лисичанске около кафе-бара по улице Григория Сковороды Шилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с сообщником нанесли телесные повреждения 33-летнему мужчине, поместили его в багажник автомобиля Mercedes-Benz S350 TDI и скрылись с места происшествия.

Недалеко от Северодонецка их задержала полиция. По данному происшествию открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Отмечается, что Шилин уклонялся от органов прокуратуры, из-за чего его объявили в розыск, к которому было привлечено подразделение украинского бюро Интерпола.

Сотрудники Интерпола обнаружили подозреваемого в Германии. 18 января было принято решение о его экстрадиции в Украину, на следующий день его экстрадировали.