$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал капрала полиции, устроившего стрельбу в харьковском метро

Суд арестовал капрала полиции, устроившего стрельбу в харьковском метро Кобцева отправили под арест на 60 суток без альтернативы внесения залога
Фото: kh.suspilne.media

Адвокат 22-летнего капрала полиции Андрея Кобцева, которого подозревают в посягательстве на жизнь правоохранителей, заявила, что ее подзащитный принимает успокоительные препараты, так как страдает от психического расстройства. Она настаивала на круглосуточном домашнем аресте для Кобцева. 

14 ноября Московский районный суд Харькова арестовал капрала полиции Андрея Кобцева, который на станции метро "Научная" в Харькове стрелял по правоохранителям, сообщает "UA: Харків"

Адвокат подозреваемого Людмила Дробчак просила избрать ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, настаивая на том, что содержание под стражей может негативно сказаться на его психическом здоровье, отмечает "UA: Харків". По словам Дробчак, Кобцев принимает успокоительные препараты, так как страдает от психического расстройства.

Она также рассказала, что летом 2019-го подозреваемый получил ранение, когда выполнял служебные обязанности – он приехал на вызов и пытался успокоить нетрезвого мужчину, но получил от того удар ножом в грудь. Кобцева после этого наградили медалью "За добросовестную службу" ІІІ степени. 

Однако суд удовлетворил ходатайство прокурора и решил взять 22-летнего полицейского под стражу на 60 суток без возможности внесения залога. 

Инцидент в харьковском метро произошел в ночь на 12 ноября, в результате стрельбы никто не пострадал. Капрала задержали, во время личного осмотра вещей у полицейского изъяли вещество, которое похоже на психотропное средство. Уголовное производство по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" ведет Государственное бюро расследований.