$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд арестовал имущество экс-начальника одесской полиции Головина – СМИ

Суд арестовал имущество экс-начальника одесской полиции Головина – СМИ Головин ушел в отставку в апреле 2019 года
Фото: Дмитро Головін / Facebook

По информации "Українських новин", Соломенский районный суд Киева наложил арест на квартиры, базы отдыха и автомобили, которые принадлежат подозреваемому в хищении крупной партии сигарет экс-начальнику Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрию Головину и его родственникам.

Соломенский районный суд Киева арестовал имущество экс-начальника Главного управления Нацполиции Одесской области Дмитрия Головина.

Об этом агентству "Українські новини" рассказали источники в правоохранительных органах 5 августа.

По словам собеседника журналистов, суд наложил арест на квартиры, базы отдыха и автомобили, которые принадлежат Головину и членам его семьи. Других подробностей не сообщают.

Головин не внес в декларацию за 2017 год имущество на сумму более 819 тыс. грн, сообщило Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции. По данным НАПК, он не задекларировал автомобиль, свою квартиру и квартиру жены, а также указал недостоверные сведения о своем доходе и доходе супруги.

Головин возглавлял ГУ НП в Одесской области с ноября 2016 года по апрель 2019-го. Его задержали 25 июля по делу о незаконном завладении табачными изделиями, являвшимися вещественным доказательством. В этом производстве фигурируют также экс-заместитель Головина Константин Гейко и двое предпринимателей, Александр Чудаков (он задержан) и Валерий Капитанчук (его разыскивают). Следствие считает, что Гейко привлек Головина к схеме.

26 июля суд отправил Головина под домашний арест. 

В Национальном антикоррупционном бюро рассказали, что речь идет о незаконном завладении в 2017 году семью морскими контейнерами с контрафактной табачной продукцией на сумму около 50 млн грн – она должна была стать вещественным доказательством в уголовном производстве, которым на тот момент занималась полиция. Подозрение объявили двум бывшим руководителям полиции Одесской области и двум бизнесменам.