$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Суд арестовал Дубневича, разведение в районе Петровского начнется 8 ноября. Главное за день G

Суд арестовал Дубневича, разведение в районе Петровского начнется 8 ноября. Главное за день 8 ноября может начаться разведение в районе Петровского
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 7 ноября.

Суд арестовал Дубневича

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 7 ноября арестовала внефракционного народного депутата из группы "За майбутнє" Ярослава Дубневича до 31 декабря с альтернативой залога в 90 млн грн.

Разведение в районе Петровского начнется 8 ноября

Украинская сторона готова начать разведение сил и средств в районе села Петровское Донецкой области 8 ноября в 12.00. В последние шесть суток в районе Петровского обстрелов не было, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Обыски у владельца "Прямого"

Правоохранители провели обыск у экс-нардепа, официального владельца телеканала "Прямий" Владимира Макеенко. В Государственном бюро расследований сообщили, что их сотрудники проводили обыск в жилье Макеенко в рамках уголовного производства по купле-продаже телеканала.

Зеленский заявил, что до конца года в Кабмине могут быть увольнения

Если до конца года Кабмин не продемонстрирует результатов работы, с некоторыми его членами могут попрощаться, заявил президент Владимир Зеленский. Вместе с тем, он отметил, что правительству сейчас "очень тяжело".

В Киеве зафиксировали температурные рекорды

6 ноября в Киеве зафиксировали два температурных рекорда из-за теплой погоды. После полудня максимальная температура 6 ноября составила 19,4 °С, что на 2,4 °С выше предыдущего рекорда для этого дня, который был зафиксирован в 2013 году. Среднесуточная температура также оказалась выше, чем обычно, и повторила предыдущий рекорд для этого дня в 2013 году.