$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Страна должна знать, кто на самом деле заказал Гандзюк". Мангер пообещал назвать имена заказчиков убийства активистки

"Страна должна знать, кто на самом деле заказал Гандзюк". Мангер пообещал назвать имена заказчиков убийства активистки Мангер: При жизни Гандзюк находилась, мягко говоря, под опекой некоторых высокопоставленных лиц СБУ
Фото: Владислав Мангер / Facebook

Подозрения против себя в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер считает политическим заказом. По его словам, он не намерен скрываться от следователей.

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, который проходит подозреваемым в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, пообещал назвать имена заказчиков нападения. Об этом 11 февраля он написал в Facebook.

По его словам, подозрения против себя он считает политическим заказом и не намерен скрываться от следователей.

"Мало для кого из круга власти является секретом, что при жизни Екатерина находилась, мягко говоря, под опекой некоторых высокопоставленных лиц СБУ, которые, собственно, и прикрывали браконьеров в области. Завтра (12 февраля. – "ГОРДОН") на допросе эти фамилии, конечно, будут звучать. И я искренне надеюсь, что эти имена не исчезнут из протоколов и будут озвучены также на суде. Страна должна знать, кто на самом деле заказал Гандзюк", – написал Мангер.

Он в очередной раз заявил, что не знал лично погибшую активистку и не имел с ней никаких конфликтов.

31 июля 2018 года Гандзюк облили серной кислотой в Херсоне. 4 ноября она умерла в одной из киевских больниц.

11 февраля Мангеру по месту жительства вручили сообщение о подозрении в организации убийства Гандзюк. Прокуратура будет просить Печерский районный суд Киева избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщила спикер Генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что законодательство не позволяет задержать Мангера, его попросят добровольно прибыть в суд в Киеве. Источник "Українських новин" отметил, что прокуратура будет просить арестовать Мангера без альтернативы залога.

В квартире Мангера 11 февраля проводился обыск.