$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сторонники Саакашвили провели под Администрацией Президента флешмоб "Чемодан – вокзал – Мальдивы"

Сторонники Саакашвили провели под Администрацией Президента флешмоб "Чемодан – вокзал – Мальдивы" В Киеве прошел "мальдивский митинг"
Фото: rns.org.ua

Участники флешмоба, организованного партией Михаила Саакашвили, были одеты в купальники, держали водолазные маски и надувные круги, а также ананасы и другие экзотические фрукты.

В четверг, 1 февраля, активисты партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили провели под Администрацией Президента Украины флешмоб "Чемодан – вокзал  Мальдивы", протестуя против новогоднего отдыха президента Петра Порошенко на Мальдивских островах. Трансляция акции велась в Facebook "Руху нових сил".

Активисты в театрализованной форме воспроизвели, по их словам, "роскошный отдых Порошенко".

Некоторые участники флешмоба были одеты в купальники и тельняшки, держали чемоданы, надувные круги и водолазные маски, а также ананасы и другие экзотические фрукты.

В то же время другие активисты были одеты в камуфляжную форму и делали вид, что мерзнут в окопах.

18 января программа "Схемы" опубликовала расследование Mr. Petro Incognito об отдыхе Порошенко на Мальдивах, который, по данным журналистов, обошелся главе государства в 14 млн грн. В расследовании говорится, что президент снял для отдыха целый остров.

Согласно расследованию, из Киева на Мальдивы 1 января вылетел чартер, на котором были зарегистрированы пассажиры: Вера Лазарева, Иван Дегтерев, Евгения Сафонова, Александр Сычников, Катерина Боева, Виталий Кокорин, Елена Сенченко, Ольга Герасименко. 8 января чартер с этими же пассажирами вернулся в Киев с Мальдив.

По данным источника издания "Страна", Порошенко с семьей мог выезжать из Украины под чужими именами по так называемым документам оперативного прикрытия.

В Госпогранслужбе Украины заявили, что Порошенко с семьей пересекал границу законно.