$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стефанчук: В ближайшее время Зеленский внесет законопроект об уголовной ответственности за неперсональное голосование

Стефанчук: В ближайшее время Зеленский внесет законопроект об уголовной ответственности за неперсональное голосование Стефанчук: Семь лет в Раде работает несертифицированная система голосования
Фото: Ruslan Stefanchuk / Facebook

По словам представителя президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслана Стефанчука, система для голосования в Раде "исчерпала свой ресурс" еще в 2012 году.

В ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский внесет в Раду законопроект об уголовной ответственности за неперсональное голосование, заявил в интервью "РБК-Украина", опубликованном 12 июня, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.

"Система для голосования в ВР исчерпала свой ресурс в 2012 году. Семь лет у нас несертифицированная система голосования работает… Пока могу гарантировать, что в ближайшее время президент внесет законопроект, которым будет предусмотрена уголовная ответственность за неперсональное голосование", – сказал Стефанчук. 

8 июня 2018 года в Верховной Раде был зарегистрировали законопроект, предполагающий уголовную ответственность за кнопкодавство. Летом 2018 года спикер парламента Андрей Парубий говорил, что с 2019 года в Верховной Раде введут электронные идентификационные карточки для нардепов.