$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Стець заявил, что для установки телевышек в некоторых городах на Донбассе нужно 12–20 млн грн

Стець заявил, что для установки телевышек в некоторых городах на Донбассе нужно 12–20 млн грн Стець: Цена вышек зависит от их высоты
Фото: mip.gov.ua

На Донбассе есть некоторые города, в которых Министерство инфраструктуры хочет установить вышки, заявил глава ведомства Юрий Стець.

Для установки телевышек в некоторых городах на Донбассе нужно от 12 до 20 млн грн. Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире телеканала "112 Украина".

"Есть еще некоторые города, где мы бы хотели установить вышки. Здесь нужно от 12 до 20 млн грн в зависимости от того, какой высоты может быть вышка", – сказал Стець.

Он добавил, что его ведомство получит эти деньги только в том случае, если парламент проголосует за соответствующие изменения в госбюджет.

"Тут без решения Верховной Рады мы не обойдемся, поскольку мы уже несколько постановлений подавали на рассмотрение Кабинета Министров. Минфин нам все зарезал, говорил, что нет средств", – рассказал министр.

В марте заместитель Стеця Татьяна Попова сообщила, что на востоке страны работают 48 передатчиков, которые позволяют транслировать сигнал нескольких украинских вещателей.