$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США передали Нацполиции Украины 88 автомобилей

США передали Нацполиции Украины 88 автомобилей Церемония предачи авто состоялась 2 декабря
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Большинство машин, которые США предали Национальной полиции Украины, будут предоставлены полицейским в территориальных общинах.

Посольство Соединенных Штатов Америки передало Национальной полиции Украины 88 автомобилей Renault. Об этом 2 декабря проинформировала пресс-служба посольства.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сказал, что большинство автомобилей будут предоставлены полицейским в территориальных общинах.

"Мне было очень приятно посетить один из проектов территориальных общин по вопросам полицейской деятельности. Это был очень впечатляющий проект", – подчеркнул он.

28 мая в Украине был презентован проект под названием "Полицейский офицер общины", он ориентирован на взаимодействие правоохранителей с объединенными территориальными общинами. Планируется, что в 2019 году проект будет реализован в 802 объединенных теробщинах, а в 2020-м – на остальной территории страны.

6 ноября премьер-министр Алексей Гончарук говорил, что Кабмин выделил деньги на закупку 822 полицейских авто для маленьких городов и сельской местности.