$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

США ожидают мирных, свободных и честных парламентских выборов в Украине – Тэйлор

США ожидают мирных, свободных и честных парламентских выборов в Украине – Тэйлор Тэйлор: Украинская демократия в действии вдохновляет
Фото: ua.usembassy.gov

По словам временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тэйлора, украинская демократия в действии вдохновляет. Он пожелал украинцам удачно проголосовать на выборах в Верховную Раду.

Соединенные Штаты ожидают мирных, свободных и честных парламентских выборов в Украине, заявил временный поверенный в делах США Уильям Тэйлор, сообщила 21 июля в Twitter пресс-служба американского посольства в Киеве. 

"Украинцы отправляются на избирательные участки, чтобы выбрать своих представителей в Верховной Раде. Желаю им всего наилучшего в этом деле. Украинская демократия в действии вдохновляет! Соединенные Штаты вместе с народом Украины ожидают мирных, свободных и честных выборов" – заявил Тэйлор.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду

Выборы пройдут по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и 5-процентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.