$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спивак: Если бы Гриценко поддержал Смешко, получилось бы что-то мощное

Спивак: Если бы Гриценко поддержал Смешко, получилось бы что-то мощное Спивак: Бекграунд Смешко позволит ему на равных разговаривать с мировыми лидерами
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак сказал, что первый военный атташе независимой Украины в США, экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности, генерал-полковник, кандидат в президенты Украины Игорь Смешко глубже понимает всю проблематику вопросов, нежели лидер политической партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко.

Было бы лучше, если бы на президентских выборах лидер политической партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко решил поддержать первого военного атташе независимой Украины в США, экс-начальника Главного управления военной разведки Минобороны, бывшего председателя Службы безопасности, генерал-полковника, кандидата в президенты Украины Игоря Смешко. Такое мнение 5 марта в эфире телеканала News One выразил бывший депутат Одесского облсовета, политик и телеведущий Дмитрий Спивак.

"Кстати, об объединениях [кандидатов в президенты]. Уже появились разговоры: мол, может Роман Безсмертный, Валентин Наливайченко, Смешко тоже решат присоединиться к Гриценко? Выскажу свое мнение. Не знаю обо всех кандидатах, скажу об Игоре Смешко. Я знаком с Игорем Петровичем, неоднократно с ним беседовал, знаю его психотип. Его жизненный багаж, принципиальные человеческие качества, понимание государственных проблем, его ценностный подход и черты характера никогда ни приведут к тому, что он снимется с выборов в чью-то пользу или будет играть в чужую игру. Не верю, не сделает он этого", – сказал он.

Спивак отметил, что "негоже генералу сниматься в пользу полковника".

"Наоборот, если бы Анатолий Степанович Гриценко и Ко решили поддержать Игоря Смешко, могло бы получиться что-то мощное. Потому что сегодня [на посту президента] нужен человек, который глубоко понимает государственные проблемы и государственное управление. Понимает, что такое государственный интеллект, государственная стратегия. Понимает хитросплетения геополитики – США, Ближний Восток, Россия и так далее. Для меня президент – это не "армія, віра, мова". Президент – это не тарифы, пенсии, зарплаты. Нас подобным обманывают. Президент – это армия, это наши представители в ЕС и НАТО, это внешняя политика и внешняя экономика, это борьба с коррупцией, это Генеральная прокуратура, это Служба безопасности Украины, чтобы не взрывались склады, чтобы знать, что у нас с энергетикой и так далее. Вот это президент!" – заявил он.

Спивак добавил, что Смешко глубже понимает всю проблематику вопросов, нежели Гриценко.

"Бекграунд Смешко позволит ему на равных разговаривать с мировыми лидерами. Он глубоко в теме, понимает, какие процессы могут происходить и как сделать, чтобы с Украиной начали считаться по многим направлениям", – подчеркнул он.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.