$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер президента анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского

Спикер президента анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского Зеленский вступил в должность главы государства 20 мая
Фото: president.gov.ua

По словам пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского, его первая пресс-конференция будет посвящена первым 100 дням президентства.

3 июня спикер президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель анонсировала большую пресс-конференцию главы государства.

"Вы можете рассчитывать на большую пресс-конференцию Владимира Зеленского, когда будут 100 дней президентства, потому что уже будут какие-то результаты наработаны", – сообщила Мендель во время брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Она отметила, что президент не прячется от медиа.

"Мы видим, что каждую неделю он что-то комментирует на камеры. Я являюсь дополнительным элементом, поскольку он не может присутствовать в стольких местах. Он не хочет светиться на камеры, чтобы, условно говоря, перерезать какую-то ленту на открытии какого-то детского сада, потому что это не уровень президента. Но он не прячется, никогда не отказывает в комментариях", – добавила Мендель.

Зеленский вступил в должность главы государства 20 мая. 100 дней его президентства исполнится 28 августа.

Еще до инаугурации, 30 апреля Зеленский объявил конкурс на должность своего спикера. Сегодня команда президента сообщила, что победителем стала Мендель, позже появился указ о ее назначении.