$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Зеленского по безопасности Апаршин: Уровень Гриценко – это премьер-министр Украины

Советник Зеленского по безопасности Апаршин: Уровень Гриценко – это премьер-министр Украины Апаршин: Лучшего министра обороны, чем гражданского менеджера, я не видел и на сегодняшний день не вижу
Фото: Василь Гут / Facebook

По словам советника по безопасности победившего на президентских выборах Владимира Зеленского Ивана Апаршина, бывший министр обороны Анатолий Гриценко должен использовать свой опыт и знания на благо Украины.

Уровень экс-министра обороны Анатолия Гриценко – это премьер-министр Украины, заявил 23 апреля в эфире телеканала ZIK советник по вопросам безопасности победившего на президентских выборах Владимира Зеленского Иван Апаршин.

"Я бы очень хотел, чтобы Анатолий Гриценко использовал свой опыт и знания, которые у него есть на сегодняшний день, для государства", – сказал Апаршин.

Отвечая на вопрос, может ли Гриценко стать министром обороны Украины, он ответил: "Я не присутствую на этих переговорах".

"Скажу вам прямо – я знаком практически со всеми министрами обороны… Лучшего министра обороны, чем гражданского менеджера… я не видел и на сегодняшний день не вижу… Нет, я не буду его советовать, потому что его уровень – это премьер-министр Украины. Это системный человек, который очень системно видит решение проблем. Иногда думают, что его сфера деятельности – военная… Он давно уже не военный", – заявил Апаршин.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко –24,45%.

21 апреля Гриценко прокомментировал для ТСН появление Апаршина в команде победителя выборов: "У Зеленского не было команды людей, с которыми можно идти в политику, и когда он спросил, кого можно, на мой взгляд, поставить на сектор обороны, я предложил человека, которого назначил бы сам на пост министра обороны".