$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник Зеленского о предвыборных дебатах: Может, Порошенко с Коломойским устроят дебаты?

Советник Зеленского о предвыборных дебатах: Может, Порошенко с Коломойским устроят дебаты? Советник Зеленского: Какие вопросы к Зеленскому могут быть у Порошенко?
Фото: ЕРА

Советник шоумена Владимира Зеленского Руслан Рябошапка предложил президенту Украины Петру Порошенко вести предвыборные дебаты с бизнесменом Игорем Коломойским, марионеткой которого он назвал своего соперника.

Шоумену, кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому не о чем дебатировать с действующим главой государства Петром Порошенко. Такое мнение 1 апреля высказал советник Зеленского Руслан Рябошапка в эфире "Громадського".

Он отметил, что Зеленский готов провести дебаты с Порошенко.

"Вопрос такой: о чем дебатировать? О том, что человек пять лет был на высшем посту в стране и он все мог доказать и объяснить своими делами? Если у вас есть какой-то план на пять лет – почему вы это не сделали тогда? Я не вижу просто смысла начинать эти, извините за грубое слово, собачьи бои, когда люди устраивают ток-шоу, а не дискуссию или обмен взглядами по программам", – заявил советник Зеленского.

Рябошапка отметил, что в ближайшее время Зеленский должен детально представить избирателям свою программу и членов команды.

"Обсуждать этих людей и план действий с Порошенко? Я не вижу в этом смысла. Какие вопросы к Зеленскому могут быть у Порошенко, который считает его марионеткой [бизнесмена Игоря] Коломойского? Может, он с Коломойским устроит дебаты? Или Коломойский – с [главой политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором] Медведчуком?" – подытожил он.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка составила 62,8%.

По информации "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во второй тур президентских выборов выходят Зеленский (30,6%) и Порошенко (17,8%).

По результатам обработки 96% протоколов на президентских выборах Зеленский набрал 30,22% голосов, Порошенко – 15,94%.

Порошенко 31 марта выступил за проведение дебатов перед вторым туром выборов. Зеленский также сказал, что готов к дебатам.

Глава краткосрочной миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ на президентских выборах в Украине Илкка Канерва 1 апреля призвал сделать телевизионные дебаты претендентов на пост президента традицией.