$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Состояние здоровья осужденной за "шпионаж" боевиками "ДНР" Чуйковой ухудшилось

Состояние здоровья осужденной за "шпионаж" боевиками "ДНР" Чуйковой ухудшилось Чуйкову задержали 19 марта 2018 года
Фото: Artur Chuikov / Facebook

Сын приговоренной боевиками "ДНР" к 11 годам лишения свободы украинки Марины Чуйковой заявил, что у нее забрали лекарства, так как они "запрещены".

Состояние здоровья Марины Чуйковой, удерживаемой боевиками "ДНР", ухудшилось, так как у нее забрали ее лекарства – гормональные препараты. Об этом "Громадському радіо" сообщил сын украинки Артур Чуйков во время акции возле Офиса президента в ее поддержку.

По словам Чуйкова, его матери не разрешили взять с собой лекарства, когда перевозили из СИЗО, заявляя, что они запрещены.

Во время акции участников пригласили в приемную ОП, где Чуйков написал заявление президенту. Он потребовал освобождения до конца 2019 года всех подтвержденных лиц, которых удерживают боевики на оккупированных территориях, и создания рабочей группы для поиска и помощи родственникам заложников.

Чуйкову задержали 19 марта 2018 года на блокпосту "Майорское", а 1 октября 2019 года стало известно, что ее приговорили к 11 годам лишения свободы якобы за "шпионаж" и сотрудничество со Службой безопасности Украины.

Сыновья Чуйковой переехали в Харьков после оккупации Горловки, а их мать осталась дома из-за больной бабушки.

Дети Чуйковой отрицают, что она могла заниматься шпионажем, пишут "Новости Донбасса"