$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сопредседатель "Відродження" Бондарь: Мы должны помнить о героях войны, ветеранах, которые принесли мир на нашу землю

Сопредседатель "Відродження" Бондарь: Мы должны помнить о героях войны, ветеранах, которые принесли мир на нашу землю Виктор Бондарь отметил спокойную и уравновешенную атмосферу празднования
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Вместе с ветеранами сопредседатель депутатской группы "Партия "Відродження" Виктор Бондарь и народный депутат от этой политсилы сегодня прошли колонной с украинскими флагами вдоль аллеи Героев и возложили цветы на могиле Неизвестного солдата.

Сегодня народные депутаты парламентской группы "Партия "Відродження" вместе с ветеранами прошли колонной с украинскими флагами вдоль аллеи Героев и возложили цветы на могиле Неизвестного солдата, сообщает сайт политической силы.

Сопредседатель депутатской группы Виктор Бондарь заявил, для него именно день 9 мая был и остается праздником.

"Я хочу поздравить всех жителей Украины с Днем Победы. Это очень большой праздник как для большинства украинцев, так и для всей моей семьи. Мы должны помнить о героях войны, ветеранах, которые принесли мир на нашу землю и своей волей, характером одержали победу, которая была, наверное, самой сложной за всю историю человечества. Также я поражен силой духа людей, которые только за пять послевоенных лет сделали то, что мы, разобщенные постоянными распрями, не способны сделать вот уже более 25 лет. Они все умели делать своими руками и своим умом – и заводы строить, и самолеты конструировать. Вот на них нам нужно равняться и с таким примером двигаться вперед", – сказал политик и отметил, что атмосфера празднования в Киеве "чрезвычайно спокойная и уравновешенная".

Нардеп от "Відродження" Евгений Геллер добавил, что обязанность молодого поколения – помнить о страшных временах Второй мировой войны, понимать и уважать ветеранов.

"День Победы для меня – это 9 мая. Мой дед был рядовым пехоты, прошел всю войну, поэтому знаю, какими тяжелыми были эти годы войны, хотя дедушка о них редко рассказывал. Поэтому я хочу еще раз поблагодарить ветеранов за то, что мы с вами можем сегодня прийти вот сюда возложить цветы и вообще жить. Ежегодно День Победы отмечают очень многие украинцы. И я надеюсь, что подрастающее поколение будет продолжать эту традицию, приходить и отдавать дань уважения героям Второй мировой", – сказал Геллер.

Видео: 112 Украина / YouTube

В 2015 году Верховная Рада установила 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны. Символом памяти является красный мак. Также было принято решение отмечать 9 мая как День победы над нацизмом.