$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Манафорт сам пришел к Трампу и сказал: "Наймите меня бесплатно" G

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Манафорт сам пришел к Трампу и сказал: "Наймите меня бесплатно" Швец: Тогда внедряется в это дело Манафорт
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Руководителем избирательной кампании будущего президента США Дональда Трампа политтехнолог Пол Манафорт стал после того, как в России "за голову схватились", отметил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец.

Американский политтехнолог Пол Манафорт бесплатно работал на должности главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа. Об этом советский разведчик, сокурсник президента России Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец заявил в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Он сам пришел и сказал: "Наймите меня бесплатно", – отметил Швец.

По его словам, в России в конце 2015 года не рассматривали Трампа как реального претендента на должность американского президента.

"В январе (2016 года) было понятно, что на этом поставлен крест, а в марте – бабах! Человек становится представителем от Республиканской партии. И здесь Остапа понесло! За голову схватились: ах, боже, что ж я натворил? Тогда внедряется в это дело Манафорт, становится руководителем избирательной кампании. Бесплатно", – сказал Швец.

По его мнению, Манафорт был, "по сути, агент ФСБ у Трампа в команде".

"Его берут руководителем. Потом запускают по другой линии агентуру, которая устраивает прием Трампу в отеле Mayflower, где посол Кисляк (посол РФ в США Сергей Кисляк. – "ГОРДОН") присутствует и другие уважаемые лица. И он произносит свою первую внешнеполитическую речь: любовь, дружба, жвачка, с Россией братья навеки. Так это все и произошло", – отметил Швец.

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Украина должна помочь Польше доказать, что крушение самолета Качиньского устроила Россия. И она может это доказать, я точно знаю. Читайте полную версию интервью

С марта по август 2016 года Манафорт занимался избирательной кампанией Трампа.

26 июля 2017 года федеральные агенты США изъяли документы и другие материалы в доме Манафорта. Обыски проводили в рамках специального расследования о вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах.

30 октября Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса обвинили в сговоре против Соединенных Штатов. Им выдвинули обвинения по 12 пунктам и отправили под домашний арест.

По данным следствия, Манафорт и Гейтс сгенерировали десятки миллионов долларов дохода в результате их работы в Украине. Первый отмыл более $18 млн, а второй – более $3 млн.

Материалы по теме