$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Собчак отменила поездку в Киев – организаторы форума YES

Собчак отменила поездку в Киев – организаторы форума YES Собчак не приедет в Киев из-за болезни, утверждают организаторы YES
Фото: ЕРА

15 сентября российский политик Ксения Собчак планировала выступить на форуме "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве. По словам организаторов, она отменила выступление из-за болезни.

Российский политик, общественный деятель и телеведущая Ксения Собчак не приедет в Киев для выступления на форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES). Об этом сайту "Крым.Реалии" сообщили 14 сентября организаторы форума.

Собчак отменила поездку из-за болезни.

Информацию о неприезде российского политика подтвердил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Собчак пока еще значится среди спикеров, выступления которых запланированы во второй день пленарных заседаний форума YES.

Ежегодный форум "Ялтинская европейская стратегия" начался в Киеве 14 сентября.

В марте стало известно, что Собчак внесли в базу сайта "Миротворец" из-за посещения ею оккупированного Крыма.

Ее пресс-секретарь Ксения Чудинова заявила, что Собчак ездила на полуостров для создания независимого репортажа в апреле и июле 2014 года. Она подчеркнула, что постановление правительства Украины о порядке посещения аннексированного Россией полуострова приняли только в 2015 году.

После появления информации о приглашении Собчак на форум YES в Госпогранслужбе Украины заявили, что "если она появится в пункте пропуска, пограничники будут принимать решение в пределах предоставленных полномочий".