$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ сообщили, что Супрун покинула Украину после инаугурации Зеленского. И.о. главы Минздрава пояснила, что ехала на заседание ассамблеи ВОЗ

СМИ сообщили, что Супрун покинула Украину после инаугурации Зеленского. И.о. главы Минздрава пояснила, что ехала на заседание ассамблеи ВОЗ 20 мая Cупрун заявила, что намерена остаться на своей должности и продолжать реформы
Фото: Уляна Супрун / Facebook

По словам исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун, она не боится и не отказывается работать на своей должности, а вылетела из Киева в Женеву на заседание ассамблеи Всемирной организации здравоохранения. Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук после опубликования изданием "Страна" видео с Супрун в аэропорту заявил, что глава Минздрава "покинула страну" после инаугурации президента Украины Владимира Зеленского.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун покинула Украину после инаугурации президента Владимира Зеленского, сообщила 20 мая "Страна".

Издание опубликовало видео, на кадрах которого Супрун проходит регистрацию в киевском аэропорту Борисполь.

Видео: Страна.ua / YouTube

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал 20 мая в Facebook, что Супрун, "заявив, что с должности увольняться не будет, покинула страну".

"Последовательно. Оно и неудивительно. Государственное бюро расследований после рассмотрения моего депутатского обращения приобщило материалы проверки Счетной палатой Министерства здравоохранения к уголовному производству по факту злоупотреблений и хищений и.о. министра Ульяной Супрун и ее окружением. Пора заканчивать этот эксперимент над жизнью и здоровьем украинцев! Господин президент Зеленский, слово за вами!" – заявил Мосийчук.

21 мая в комментарии "Укринформу" Супрун пояснила, что вылетала из Украины в Женеву для участия в ассамблее Всемирной организации здравоохранения, проходящей с 20 по 28 мая.

"Я вылетела в Женеву представлять свою страну на ассамблее Всемирной организации здравоохранения. Я не боюсь и не отказываюсь дальше работать. Кто-то должен напомнить миру о том, что Россия остается врагом. А мы победим. Потому что мы украинцы", – сказала Супрун.

20 мая на инаугурации президент Украины Владимир Зеленский призвал Кабинет Министров уйти в отставку.

Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения с 22 июля 2016 года. 20 мая 2019 года она заявила, что намерена остаться на своей должности и продолжать реформы.