$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Павелко может быть причастен к присвоению $26 млн государственного банка. Видео

СМИ: Павелко может быть причастен к присвоению $26 млн государственного банка. Видео Павелко может быть причастен к присвоению средств банка "Родовід"
Фото: ffu.ua

Нардеп от Блока Петра Порошенко, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко может быть причастен к присвоению $26 млн средств государственного банка "Родовід". Об этом говорится в сюжете программы "Подробности" на канале "Интер", который вышел в эфир 8 ноября.

По данным "Подробностей", c 2006-го по 2010 год Павелко взял в государственном банке "Родовід" кредит более $20 млн, чтобы построить клуб "Опера" в Днепре, а затем продал бизнес компании "Индастриал билдинг компани", которая заняла для этого в банке "Родовід" $26 млн. Позже Павелко аннулировал договор и должен был вернуть ИБК деньги, а компания должна была выплатить кредит, но она обанкротилась. Комплекс "Опера" продали за $1 млн. Его купила компания "Укрсаб", основатель которой – "кипрский офшор". Конечного бенефициара журналистам установить не удалось. Отмечается, что торговая марка "Опера" принадлежала Павелко до 2017 года и что он оплачивал коммунальные счета клуба.

Видео: Подробности / YouTube