$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Смешко – Гриценко: Полковник, прекратите истерику

Смешко – Гриценко: Полковник, прекратите истерику Смешко: Очередное непопадание в парламент – это не повод для истерики
Фото: sylaichest.org

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что "обломает рога" руководителю партии "Сила и честь" Игорю Смешко, если тот будет делать "подлые поступки". Последний считает, что Гриценко прибег к угрозам, потому что его политсила не проходит в парламент.

Экс-начальник Главного управления разведки Минобороны, экс-глава СБУ, руководитель партии "Сила и честь" Игорь Смешко призвал лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко "прекратить истерику". Обращение он опубликовал в Facebook.

Так Смешко отреагировал на заявление Гриценко, который пригрозил ему "рога обломать", если тот будет делать "подлые поступки".

"Не знаю, о каких "рогах" ведет речь господин Гриценко. Откровенно, не эксперт в этом вопросе. Но, полковник, прекратите истерику. Очередное непопадание в парламент – это не повод для истерики. Жизнь есть и вне Верховной Рады. Опытный с 2004 рода политик должен наконец научиться мудрости у своей очаровательной жены Юлии Мостовой. В том числе умению проигрывать. И спасибо за еще один жизненный пример, подтверждающий слова Марка Туллия Цицерона: "Самая большая несправедливость – надеяться на благодарность за справедливость и ожидать величественных поступков от мелких людей", – написал Смешко.

Гриценко утверждает, что Смешко "натравил своего охранника" на представителя его команды.

Внефракционный народный депутат Дмитрий Добродомов заявил, что речь идет о нем. По словам политика, 16 июля в эфире "Свободы слова" на ICTV он спросил Смешко, как бывшие представители БПП и Партии регионов попали в его список, после чего, перед ответом, был объявлен перерыв. За кулисами Смешко и его охранник якобы угрожали ему. Добродомов добавил, что в эфире глава "Силы и чести" сделал вид, что не понимает, о чем идет речь.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

По данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 3-го по 13 июля, за партию "Сила и честь" готовы проголосовать 5,1%, за "Гражданскую позицию" – 2,5%. Чтобы пройти в Раду, нужно набрать не менее 5% голосов.