$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Смешко: "112 Украина" и NewsOne отказали нашей партии "Сила и честь" в размещении платной рекламы

Смешко: "112 Украина" и NewsOne отказали нашей партии "Сила и честь" в размещении платной рекламы Смешко: Согласно действующему законодательству и в соответствии со свободой слова, в нашей стране все должны иметь равный доступ к информационным ресурсам
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Партия "Сила и честь" может оспорить в суде отказ каналов "112 Украина" и NewsOne размещать ее политическую рекламу, заявил лидер политсилы, бывший глава Службы безопасности Украины и экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Игорь Смешко.

Партии бывшего главы Службы безопасности Украины, экс-начальника Главного управления разведки Минобороны, кандидата в народные депутаты Игоря Смешко "Сила и честь" отказали в размещении рекламы каналы "112 Украина" и NewsOne. Об этом Смешко заявил в видеообращении, опубликованном 9 июля на его канале в YouTube.

"Каналы "112 Украина" и NewsOne отказали нашей партии "Сила и честь" в размещении платной рекламы на их ресурсах. Как вы знаете, согласно действующему законодательству и в соответствии со свободой слова, в нашей стране все должны иметь равный доступ к информационным ресурсам. Но именно этот ресурс в последнее время не только абсолютно исключил любые новости о нашей политсиле, не только занижает нам рейтинги, но и, когда мы обратились и согласились даже на более высокие тарифы на политическую рекламу, чем у других, нам категорически отказали в ее размещении. Что ж, это значит, что нас достаточно серьезно воспринимают и мы являемся политическим оппонентом сил, которые стоят за этим каналом и фактически представляют точку зрения страны-агрессора, ведущей войну с нами. Спасибо, что вы нас серьезно воспринимаете, но мы требуем соблюдения Конституции и законов Украинского государства", – сказал Смешко.

Он добавил, что "Сила и честь" может подать в суд в связи с этой ситуацией.

Видео: Ihor Smeshko / YouTube

21 июля в Украине пройдут досрочные парламентские выборы. Смешко идет на них с партией "Сила и честь".

Собственником телеканалов NewsOne и "112 Украина" является нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", он входит в ближайшее окружение главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.