$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Слуга народа" собиралась проводить секретный новогодний корпоратив, но передумала – журналист

"Слуга народа" собиралась проводить секретный новогодний корпоратив, но передумала – журналист В этом году "Слуга народа" новогодний корпоратив не проводит 
Фото: sluga-narodu.com

Народные депутаты от "Слуги народа" планировали проводить секретный новогодний корпоратив, но в итоге отказались от этой идеи. Об этом 22 декабря в Facebook сообщил журналист "Украинской правды" Роман Кравец.

"Вижу, некоторые медиа распространяют отрывок моей прошлонедельной программы "Жаба и гадюка" на "Радио НВ" по поводу возможного секретного корпоратива "Слуги народа" за пределами Киева. По моим данным, возможность такого празднования обсуждалась. Однако похоже, все закончилось разговорами: как мы сейчас видим, корпоратива не было. И судя по всему, в этом году уже не будет", – написал Кравец. 

17 декабря в эфире "Радио НВ" журналист со ссылкой на два источника сообщил, что "Слуга народа" готовит секретный корпоратив.

"Сейчас обсуждается, куда можно вывезти народных депутатов, чтобы было как можно меньше внимания к ним. Конечно, в Гуту [Ивано-Франковской области] уже не поедут", – рассказал журналист, имея в виду скандал с празднованием дня рождения руководителя Офиса президента Андрея Ермака на государственной резиденции "Синегора" в Гуте. 

По информации Кравца, обсуждался также формат празднования в 15 группах, на которые разделена фракция "Слуга народа".

"Мне говорили: "Ром, у нас в этом году корпоратива не будет, потому что мы не хотим попадаться". После дня рождения главы ОП Андрея Ермака, после расследования [журналистов] о его дне рождения не очень хотят "слуги народа" попадаться. Говорят: "Максимум что будет – будем праздновать по группам, чтобы не злить общество", – рассказал журналист в эфире "Радио НВ". 

В итоге, по его информации, корпоратив не состоялся, а большинство депутатов уже разъехались из Киева.

"Сегодня один уважаемый собеседник в "Слуге народа" мне написал: "Если соберешь депутатов сейчас хоть на какой-нибудь корпоратив, а особенно секретный, будет тебе приз". К сожалению, приз не получу – все уже разъехались. И не по округам", – сообщает Кравец. 

Контекст

Во фракцию "Слуга народа" сейчас входит 242 народных депутата, сообщается на сайте парламента. В Верховной Раде она сформировала монобольшинство (для этого необходимо не менее 226 парламентариев). 

Последний корпоратив "Слуги народа" состоялся в октябре в Трускавце Львовской области, на вечеринке глава фракции Давид Арахамия был диджеем и сыграл на барабанах. 

15 декабря первый заместитель председателя Рады, бывший руководитель партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что в этом году фракция не планирует новогодний корпоратив. "Нет, мы не делаем корпоратив. Пандемия, во-первых. Во-вторых, время не очень веселое для того, чтобы веселиться", – цитирует его "Укринформ"