$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Слуга народа" рассматривает возможность создания фракции вместе с рядом мажоритарщиков-самовыдвиженцев

"Слуга народа" рассматривает возможность создания фракции вместе с рядом мажоритарщиков-самовыдвиженцев

Корниенко: Учитывая личные истории самовыдвиженцев, мы точно всех 50 не видим во фракции


Фото: rbc.ua

В партии "Слуга народа" пока не готовы назвать фамилии мажоритарщиков-самовыдвиженцев, которые войдут в парламентскую фракцию вместе с политсилой, сообщил глава избирательного штаба партии Александр Корниенко.

Партия "Слуга народа" рассматривает предложения со стороны мажоритарщиков-самовыдвиженцев о возможности войти в состав парламентской фракции. Об этом заявил избранный нардеп, глава избирательного штаба партии Александр Корниенко в интервью "РБК-Украина", опубликованном 12 августа.

"Такие разговоры постоянно ведутся, буквально с момента, когда были объявлены первые результаты выборов. В принципе, мы рассматриваем различные предложения с их стороны. Мы сейчас не готовы называть фамилии", – сказал он.

По словам Корниенко, оценить количество мажоритарщиков-самовыдвиженцев, которые могут войти во фракцию, пока трудно.

"Но учитывая общее количество самовыдвиженцев и их личные истории, мы точно всех 50 не видим во фракции "Слуга народа", – добавил он.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и сможет сформировать монобольшинство. Также в парламент проходят партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батьківщина", "Европейская солидарность" и "Голос".

Первое заседание Верховной Рады IX созыва состоится 29 августа.