$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Слуга народа" подала в ЦИК документы на регистрацию 199 кандидатов-мажоритарщиков

"Слуга народа" подала в ЦИК документы на регистрацию 199 кандидатов-мажоритарщиков Выборы в Верховную Раду назначены на 21 июля 
Фото: ЕРА (архив)

На сайте политической партии "Слуга народа" нет информации о 199 кандидатах в депутаты в одномандатных округах на внеочередных парламентских выборах, документы которых представители политсилы подали в Центральную избирательную комиссию Украины.

Партия "Слуга народа" подала в Центральную избирательную комиссию документы 199 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Об этом 21 июня сообщила пресс-служба политической силы в Facebook.

"Поздно вечером мы подали документы 199 кандидатов в одномандатных округах. Наши юристы – герои", – отметили в пресс-службе.

На сайте "Слуги народа" сообщается, что списки кандидатов в мажоритарных округах еще не готовы.

Скриншот: sluganarodu.ua Скриншот: sluganarodu.ua

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

По данным опроса Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, проведенного с 7-го по 10 июня, за партию "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского готовы проголосовать 49,8% избирателей. Чтобы попасть в парламент, партиям необходимо набрать не менее 5% голосов.