$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Слуга народа" изменит оргструктуру – появится политсовет партии – нардеп Кравчук

"Слуга народа" изменит оргструктуру – появится политсовет партии – нардеп Кравчук

Кравчук сообщила, что нардеп Корниенко продолжит руководить партией "Слуга народа"


Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook
В политсовет "Слуги народа" войдут народные депутаты и руководители областных организаций партии, возможно кто-то из Кабмина, рассказала замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

На съезде 13 марта партия "Слуга народа" планирует изменить организационную структуру политической силы, в частности появится политсовет партии. Об этом в комментарии "РБК-Украина" 10 марта сообщила народный депутат, заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Она отметила, что в политсовет партии войдут народные депутаты и руководители областных организаций "Слуги народа".

"Возможно, кто-то из министров может войти", – добавила Кравчук.

По ее словам, во время съезда будет сформирован национальный совет общин, в него войдут депутаты местных уровней и руководители местных организаций. Планируется, что участники собрания рассмотрят также партийную доктрину "Слуги народа".

Рассмотрение "каких-то конкретных" кадровых вопросов на уровне глав областных или городских организаций на съезде не запланировано, сказала Кравчук.

"По поводу председателя партии – ничего не изменится. Председатель партии избран, здесь изменений точно не планируется. И остается съезд как основной орган, который принимает важнейшие решения", – подчеркнула замглавы фракции "Слуга народа".

Съезд партии 13 марта анонсировал первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко. Он говорил, что среди прочих вопросов планируется обсуждение новой редакции устава партии и проведение выборов в руководящие органы на его основе.

Предыдущий съезд "Слуга народа" проводила 11 февраля. Тогда партия выдвинула кандидатов в нардепы на довыборы в Верховную Раду в 87-м и 50-м одномандатных округах.

13 февраля замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко говорил, что "Слуга народа" может в ближайшее время собраться по вопросу, касающемуся смены главы киевской областной ячейки политсилы. Сейчас этот пост занимает исключенный из состава парламентского монобольшинства Александр Дубинский.