$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Следующий президент – Голобородько или Зеленский?" Журналисты пообщались с настоящим Василием Голобородько. Видео

"Следующий президент – Голобородько или Зеленский?" Журналисты пообщались с настоящим Василием Голобородько. Видео Голобородько: Зеленского они, наверное, еще и не знали. А фамилия Голобородько уже разыгрывалась. Я не знаю почему
Скриншот: BBC News Ukrainian / Facebook
8 апреля телерадиокомпания BBC News Ukrainian опубликовала в Facebook интервью с известным поэтом Василием Голобородько, имя которого использовали создатели сериала "Слуга народа" для главного героя – президента Украины, которого играл шоумен Владимир Зеленский. До войны поэт жил в Луганске, а сейчас временно проживает в Ирпене Киевской области. Он отметил, что актер "Квартала 95" Евгений Кошевой использовал его фамилию, еще когда играл в КВН в Луганске. "Зеленского они, наверное, еще и не знали, а фамилия Голобородько уже разыгрывалась. Я не знаю почему", – сказал Голобородько. Поэт добавил, что не хочет, чтобы его фамилия отождествлялась с Зеленским. "Следующий президент – Голобородько или Зеленский? Если Голобородько, то нормально. А если Зеленский, то проблемы", – заявил поэт.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным Центризбиркома, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% граждан, за действующего президента Петра Порошенко – 15,95%. Второй тур выборов запланирован на 21 апреля.