$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Слава Рабинович: ООН создает комиссию по военным преступлениям в Сирии. Путину п...здец по определению

Слава Рабинович: ООН создает комиссию по военным преступлениям в Сирии. Путину п...здец по определению Рабинович: Вова едет в Гаагу. Или не едет, потому что вдруг помер
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Президенту России Владимиру Путину грозит Гаагский трибунал, уверен российский блогер Слава Рабинович.

Создание Организацией Объединенных Наций (ООН) комиссии по сбору данных о военных преступлениях в Сирии является угрозой для президента России Владимира Путина. Таким мнением на своей странице в Facebook поделился российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"ООН уже сейчас создает комиссию по военным преступлениям в Сирии. Вове прямо тут п...здец уже по определению. Добавьте сюда катастрофу "Боинга" рейса МН17 на Донбассе в 2014 году и вообще весь восток Украины, и Вова едет в Гаагу. Или не едет, потому что вдруг помер. А с ним и Шойгу (министр обороны России Сергей Шойгу."ГОРДОН"), и все остальные веселые гуси, которые жили у бабуси (и у которой половые признаки дедуси)", – заявил Рабинович.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. 

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия. Авиация РФ регулярно проводит воздушные операции на территории Сирии.

Войска президента Сирии Башара Асада 13 декабря взяли под контроль крупнейший город страны – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией. 

Во время заседания Совбеза ООН в тот же день постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр обвинила режим сирийского президента Башара Асада, Россию и Иран в уничтожении мирных жителей в восточном Алеппо.