$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Скрывавшийся от следствия экс-замначальника полиции Одесской области сам пришел в САП – СМИ

Скрывавшийся от следствия экс-замначальника полиции Одесской области сам пришел в САП – СМИ Гейко задержали и объявили подозрение
Фото: dumskaya.net

Скрывавшийся от следствия фигурант дела о хищении контрабандных сигарет, экс-первый замначальника полиции Одесской области Константин Гейко пришел не в Национальное антикоррупционное бюро, а в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, отметил источник "Українських новин".

Бывший первый заместитель начальника полиции Одесской области Константин Гейко, которого разыскивали в рамках дела о хищении контрабандных сигарет, сам пришел в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

Об этом "Українським новинам" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Он сам пришел в САП. В НАБУ [Национальное антикоррупционное бюро Украины] не пошел, а пошел в антикоррупционную прокуратуру", – сказал собеседник агентства.

Гейко, по словам источника, сразу задержали и вручили подозрение. От показаний подозреваемый отказывается.

Заседание суда для избрания меры пресечения для экс-первого заместителя главы полиции Одесской области назначено на 31 июля. Прокуратура намерена просить ареста с залогом в 20 млн грн, сказал собеседник "Українських новин".

О задержании Гейко сообщили 30 июля в НАБУ.

25 июля задержали начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина. В том же деле фигурируют Гейко и двое предпринимателей, Александр Чудаков (он задержан) и Валерий Капитанчук (его разыскивают).

26 июля суд отправил Головина под домашний арест. 

В НАБУ рассказали, что речь идет о незаконном завладении в 2017 году семью морскими контейнерами с контрафактной табачной продукцией на сумму около 50 млн грн – она должна была стать вещественным доказательством в уголовном производстве, которым на тот момент занималась полиция.