$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Скороход заявила, что 11 нардепов от "Слуги народа" планируют выйти из фракции

Скороход заявила, что 11 нардепов от "Слуги народа" планируют выйти из фракции Фамилии нардепов, которые готовятся выйти из фракции "Слуги народа", Скороход назвать отказалась
Фото: Anya Skorohod / Facebook

Народный депутат Анна Скороход заявила, что более 60 нардепов могут создать в парламенте новую группу.

Исключенная из парламентской фракции "Слуги народа" нардеп Анна Скороход в эфире телеканала "Прямий" заявила, что в ближайшее время из фракции выйдут еще 11 нардепов.

Она не назвала фамилии тех нардепов, которые якобы планируют выйти из фракции.

"Точно сейчас сказать не могу. Но то, что коллеги звонят и говорят, что в ближайшее время собираются присоединиться, то такие действительно есть... Не могу фамилии давать. Как я могу сдавать?" – отметила Скороход.

По ее словам, это люди, "которые хотят, чтобы их слышали и с ними считались".

Нардеп говорит, что намерена объединить в группу более 60 депутатов.

14 ноября нардеп от "Слуги народа" Антон Поляков сообщил, что его и Скороход исключили из парламентской фракции за прогулы. 

Скороход заявила, что из-за ее голосований задержали ее мужа. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждал, что фракция не имеет к этому отношения, он добавил, что Скороход неоднократно предлагала депутатам "денежную материальную помощь". Издание "КиевВласть" отмечало, что гражданский муж Скороход – бизнесмен Алексей Алякин, собственник украинского ООО "Строительный комбинат "Прогресс", компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Алякина связывают с бизнесменом Павлом Фуксом.

Поляков был инициатором сбора подписей за отставку Руслана Рябошапки с должности генерального прокурора Украины.