$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шустер: Этой осенью я хочу создавать в Украине движение за ББД – за безусловный базовый доход G

Шустер: Этой осенью я хочу создавать в Украине движение за ББД – за безусловный базовый доход Шустер: Надеюсь: что можно будет попытаться что-то делать конструктивное, чтобы Украина стала центром европейского внимания
Фото: Ростислав Гордон / Gorodnua.com

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман телеведущий Савик Шустер, в Украине нужно провести глубокую социальную реформу.

Телеведущий Савик Шустер заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что хочет создать в Украине движение за безусловный базовый доход для граждан.

"Вот на что я надеюсь: что можно будет попытаться что-то делать конструктивное, чтобы возвращались люди, чтобы диаспора заинтересовалась, чтобы Украина стала центром европейского внимания… ББД! Давайте сделаем безусловный базовый доход", – заявил Шустер.

Отвечая на вопрос, где взять деньги, телеведущий сказал: "Я сейчас не буду входить в детали, потому что это долго и скучно".

"[Необходима] глубочайшая социальная реформа, пересмотр всего, что есть, начиная от системы здравоохранения, образования… Мы [должны пересмотреть] все!.. В общем, таких инициативных людей сейчас очень много, и если все получится, этой осенью я хочу создавать движение в Украине. За ББД – за безусловный базовый доход. В Днепре, вообще на востоке Украины, есть очень много людей, которые сильно поддерживают эту мою инициативу", – добавил он. 

Шустер: Порошенко говорит: "Я буду воевать с Путиным…" Перестань дурака валять – ты с ним разговариваешь три раза в день. Читайте полный текст интервью

27 октября 2019 года в Украине должны пройти выборы в Верховную Раду.